Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2022 13:04

Бастрыкин поручил дать правовую оценку действиям наёмницы из Нидерландов на Украине

Российский Следственный комитет устанавливает местонахождение голландской наемницы, которая причастна к преступлениям против русскоязычных на Украине
Эта женщина из Голландии - наемница, которая причастна к преступлениям против русскоязычных на Украине. Фото: Следственный комитет.

Эта женщина из Голландии - наемница, которая причастна к преступлениям против русскоязычных на Украине. Фото: Следственный комитет.

Следственный комитет России расследует деятельность 40-летней матери троих детей из Голландии в рамках уголовного дела о наемничестве. Об этом сообщает в пятницу 1 апреля пресс-служба ведомства.

Сообщается, что речь идет о некоей Джойс Костер, которая ранее участвовала в боевых действиях в Косово. Костер «добровольно и намеренно направилась в место проведения специальной военной операции с целью совершения преступлений», сообщили в СК.

Женщине, которая ради личной выгоды совершала преступления в отношении русскоязычных на территории Украины, будет заочно предъявлено обвинение. По российским законам, за наемничество предусмотрена уголовная ответственность.

«Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил следователям принять исчерпывающие меры к установлению местонахождения иностранной наемницы и документированию всех фактов ее противоправной деятельности», - сообщает пресс-служба СК.

Что ждет иностранных наемников на Украине, кто они такие и почему некоторые западные страны уже призывают солдат, которые в частном порядке решили ехать на Украину, вернуться обратно, узнайте здесь.

Шокирующие откровения выживших членов «бандеровского интернационала» читайте на kp.ru.