Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2022 14:32

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов

Реализация договоренностей создаст условия для упрочения позиций России и Белоруссии на международной арене, отметил глава государства
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин поздравил белорусского лидера Александра Лукашенко с Днем единения народов РФ и Белоруссии.

«За последнее время нашим странам удалось немало сделать для развития интеграционного взаимодействия. Утвержден ряд важнейших документов, в том числе отраслевые союзные программы, обновленная военная доктрина и концепция миграционной политики Союзного государства. Это отвечает коренным интересам наших братских народов и по-настоящему важно с учетом напряжённой международной обстановки», – приводятся слова главы государства на сайте Кремля.

Российский президент высказал мнение, что реализация договоренностей создаст условия для упрочения позиций России и Белоруссии на международной арене и формированию общего социально-экономического и гуманитарного пространства.

Как писал сайт kp.ru, ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия вместе ответят на вызовы настоящего времени.