Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Михаил Ефремов просит Верховный суд снизить ему наказание

Адвокат артиста объяснил, что жалоба построена на смягчающих обстоятельствах
Михаил Ефремов просит Верховный суд снизить ему наказание

Михаил Ефремов просит Верховный суд снизить ему наказание

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Осужденный за смертельно ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов все еще надеется выйти из тюрьмы раньше срока. Скоро Верховный суд РФ должен рассмотреть жалобу его защиты, сообщил его адвокат Пётр Хархорин.

По словам защитника, жалоба была подана в суд в конце марта 2022 года.

- В ней идёт речь только о снижении наказания ... Там подробно объясняется, как Михаил Олегович отбывает наказание ... На сегодняшний день он отбыл практически 22 месяца под стражей, из них в колонии №4 около 15 месяцев. За 15 месяцев он не получил ни одного замечания. Кроме того, у Ефремова неважное здоровье, а на иждивении трое несовершеннолетних детей, - рассказал сайту mk.ru Хархорин.

Также он добавил, что вся жалоба построена на смягчающих обстоятельствах, поскольку назначенный ранее судом срок сторона защиты считает "чрезмерным".

- Сейчас жалоба в работе, дело истребовано в Верховный суд. В ближайшее время станет ясно - нам либо откажут, либо вынесут на президиум ВС РФ, - объяснил адвокат Ефремова.

Напомним, сейчас актер театра и кино отбывает наказание в Белгородской области.

Как писал сайт kp.ru, Михаила Ефремова признали виновным по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. Приговор актеру судья Елена Абрамова вынесла 8 сентября 2020 года - ровно через три месяца после трагедии, которая разделила жизнь артиста на "до" и "после". Артиста отправили в колонию общего режима на восемь лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Ефремов в колонии поправился, много читает и шьет: «Мишка звонит из отряда раз в неделю. Он спокоен и выдержан!»

Актер, осужденный за смертельное ДТП, постоянно на связи с членами семьи (подробности)