
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Батарею реактивных систем залпового огня «Град», которую использовали украинские националистические формирования, уничтожили бойцы Росгвардии. Об этом сообщили в ведомстве во вторник 5 апреля.
Сообщается, что националистические формирования использовали установки «Град» для нанесения ударов по жилым домам и объектам инфраструктуры в разных украинских населенных пунктах.
«Сотрудники СОБР Росгвардии и минометчики ведомства уничтожили батарею реактивных систем залпового огня "Град" украинских националистов, наносивших удары по объектам инфраструктуры и жилым домам в населенных пунктах на Украине», - цитирует РИА Новости сообщение Росгвардии.
Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал, что под Мариуполем сбиты еще два украинских вертолета, которые пытались прорваться в город, чтобы эвакуировать руководителей националистического формирования. Подробности.
Ранее высокопоставленный военный чиновник США Марк Милли заявил, что конфликт вокруг Украины может затянуться на годы.
Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 апреля 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.