Boom metrics
НовостиВ мире5 апреля 2022 18:55

Пентагон подтвердил, что США обучают украинских военных пользоваться поставляемой в страну военной техникой

Американское военное ведомство подтвердило факт обучения украинских военных за пределами Украины
Пентагон подтвердил, что украинские военные проходят подготовку в США.

Пентагон подтвердил, что украинские военные проходят подготовку в США.

Фото: REUTERS.

Соединенные Штаты подтвердили, что представители украинских вооруженных сил проходят обучение в США. Об этом заявил во вторник 5 апреля глава Пентагона Ллойд Остин во время слушаний в комитете Палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил.

Остин заявил, что украинские обучаются в США обращению с современным вооружением, которое поступает в Украину.

«Чтобы использовать часть [поступающих] вооружений, вам, конечно же, нужно пройти подготовку, и мы проводим ее [для них]», - цитирует Ллойда Остина ТАСС.

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли уточнил, что обучение проводится не на территории Украины, а на территории Соединенных Штатов.

Ранее начальник генштаба США Марк Милли предложил создать в Восточной Европе постоянные военные базы.

Также Марк Милли заявил, что конфликт вокруг Украины может затянуться на годы.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 апреля 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.