Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков предложил продлить майские праздники до десяти дней.
Напомним, что в этом году 4, 5 и 6 мая являются рабочими днями. Парламентарий предложил сделать их выходными.
Даванков указал на то, что скоро начнется сезон посадок и людям необходимо обеспечить свою продовольственную безопасность. Он отметил, что стоимость продуктов «борщевого набора» выросла на 10-40%.
- Поэтому будет хорошо, если мы это время майских праздников посвятим тому, чтобы осенью у нас была еда, — сказал депутат.
Также в этот период россияне смогут больше провести времени с родными и близкими, добавил он.
Напомним, Ростуризм намерен восстановить полетные программы в Турцию к майским праздникам. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава ведомства Зарина Догузова во вторник, 5 апреля 2022 года. По ее словам, эту ситуация обсуждалась в недавних телефонных переговорах с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем.
До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что День Победы в России в 2022 году будет праздноваться так же, как и всегда. Он добавил, что День Победы был и остается самым святым праздником для россиян.