
Фото: REUTERS.
Западные страны могут расширить номенклатуру поставляемых в Украину в рамках помощи вооружений. Об этом заявил в четверг 7 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на пресс-конференции в Брюсселе.
Блинкен отметил, что США и партнеры консультируются с украинской стороной, чтобы определить, в каких еще вооружениях и системах нуждается эта страна.
«Мы не позволим ничему помешать украинцам получать то, что им необходимо и что, на наш взгляд, может быть эффективным», - цитирует ТАСС заявление госсекретаря США.
Глава американской дипломатии отметил, что Украина может получить «новые системы, которые до настоящего момента не поставлялись».
Украинское село: Джавелины валяются у каждой хаты. А в библиотеке - все о злой России. Эксклюзивный репортаж военкора «КП» Александра Коца из Харьковской области читайте здесь на kp.ru.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ничего не знает об убийстве российских военнопленных на Украине.
Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 7 апреля 2022 года. Следите за новостями вместе с нами.