Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2022 12:25

Канцлер Австрии пообещал, что ЕС будет ужесточать санкции против России до завершения спецоперации

Приянтый накануне пакепт санкций не будет последним, отметил политик
Канцлер Австрии пообещал, что ЕС будет ужесточать санкции против России до завершения спецоперации

Канцлер Австрии пообещал, что ЕС будет ужесточать санкции против России до завершения спецоперации

Фото: REUTERS.

Евросоюз продолжит ужесточать санкции в отношении России до тех пор, пока Москва не завершит военную спецоперацию на Украины, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер.

«Мы будем продолжать завинчивать санкции в рамках Евросоюза, пока она не завершится. Сейчас мы приняли новый пакет санкций – он не будет последним», – сказал политик на пресс-конференции во время визита на Украину.

Глава австрийского правительства в ходе визита провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Также Нехаммер планирует встретиться с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем, мэром Киева Виталием Кличко и посетить город Буча в Киевской области.

Как писал сайт kp.ru, накануне ЕС принял пятый пакет санкций в отношении России. Они предполагают в частности запрет на заход российских судов порты стран Евросоюза, кроме тех, которые поставляют сельскохозяйственные и продовольственные товары, гуманитарную помощь и энергоносители. Кроме того, в августе 2022 вступит в силу эмбарго на импорт угля и твердых ископаемых из России, сообщается на сайте Совета.