Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика11 апреля 2022 12:50

Путин и Лукашенко на переговорах 12 апреля обсудят дальнейшую интеграцию России и Белоруссии

Путин встретится с Лукашенко на космодроме «Восточный» в День космонавтики
Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в День космонавтике на космодроме "Восточный".

Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся в День космонавтике на космодроме "Восточный".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи на космодроме «Восточный» будут обсуждать дальнейшую интеграцию России и Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в понедельник 11 апреля.

«Лидеры проведут переговоры, на которых планируется обсудить актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества и продвижения интеграционного взаимодействия в рамках Союзного государства», - говорится в сообщении.

Кроме того, президент РФ вручит награды летчикам-космонавтам и проведет рабочие встречи с главой «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным и губернатором Амурской области Василием Орловым.

В то же время в пресс-службе белорусского президента сообщили, что Путин и Лукашенко намерены обсудить в формате «один на один» актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкциям, обстановку в регионе и мире, события в Украине.

Ранее сообщалось, что Путин и Лукашенко вместе посетят космодром «Восточный» в День космонавтики 12 апреля.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия должна участвовать в переговорах России и Украины, так как западные страны втянули ее в эту ситуацию.

В то же время Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия вместе ответят на вызовы.