Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика11 апреля 2022 18:50

Захарова прокомментировала решение французского МИД о высылке еще шестерых российских дипломатов

Франция выслала еще шесть российских дипломатов, заявив об их якобы противоречащей интересам национальной безопасности этой страны деятельности
Франция объявила персонами нон грата еще шестерых российских дипломатов.

Франция объявила персонами нон грата еще шестерых российских дипломатов.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Франция объявила персонами нон грата еще шестерых российских дипломатов. Об этом в понедельник 11 апреля сообщила пресс-служба французского МИД.

«По итогам длительного расследования Главное управление внутренней безопасности (DGSI) сообщило 10 апреля о тайной операции, проводимой российскими разведывательными службами на территории Франции», - цитирует ТАСС заявление французского внешнеполитического ведомства.

В МИД заявили, что шесть российских дипломатов осуществляли «действия, противоречащие интересам национальной безопасности и объявлены персонами нон грата».

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что РФ даст соответствующий ответ на подобные действия Франции.

Позже Захарова прокомментировала высылку российских дипломатов из Франции в своем Telegram-канале.

«МИД Франции объявил персонами нон грата еще шестерых российских дипломатов. А сразу всех не объявляют в надежде, что мы позицию что ли изменим? Не изменим. А МИДу Франции я скажу: если бы вы хоть раз за 8 лет увязали бы исполнение Киевом Минских соглашений даже с риском введения санкций, то добились бы мира и стабильности в Европе», - написала она.

Ранее посол РФ в Швейцарии сообщил об угрозах в адрес сотрудников посольства и в отношении других россиян, проживающих в стране.

Запад выслал 200 российских дипломатов. О том, как Россия будет реагировать на это, читайте здесь.