Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 апреля 2022 19:53

Врач-диетолог назвала продукты, которые стоит включить в рацион для быстрого похудения к лету

Специалист рекомендует следить за питанием и тогда проблемы с лишним весом решатся легче
Врач-диетолог назвала продукты, которые стоит включить в рацион для быстрого похудения к лету

Врач-диетолог назвала продукты, которые стоит включить в рацион для быстрого похудения к лету

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты стоит включить в рацион, чтобы быстро и безболезненно сбросит лишние килограммы к лету.

Прежде всего стоит исключить из привычного меню сладкое, простые углеводы (белый рис, хлеб), пиво. Их место пусть займут фрукты и овощи, а еще не забывайте о физической нагрузке.

- Побольше листовых и зеленых овощей, таких как сельдерей, квашеная капуста. Стоит употреблять нежирное мясо – это курица, индейка, кролик, рыба, - советует диетолог в беседе с NEWS.ru.

Так же не стоит забывать про яйца, творог и нежирные кисло-молочные продукты.

В вопросе борьбы с лишним весом важно следить за количеством выпиваемой воды. Рассчитать норму можно исходя из формулы 30 мл на каждый килограмм веса.

Самый важный прием пищи – это завтрак, он дает запас энергии на целый день. Завтрак доложен состоять из сложных углеводов и белковой смеси. К каше стоит добавлять яйцо или творог, в омлет овощи.

Если основное блюдо творог, то к нему подойдут фрукты, орехи.

- На ланч можно есть фрукты, ягоды или кисло-молочные продукты, а обед должен состоять из овощного супа или мяса с гарниром и овощами, - советует специалист.

Идеальным вариантом ужина будет творожная запеканка, бурый рис с овощами или два яйца и протеиновый коктейль.

Врач-терапевт Надежда Чернышова и диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол в беседе с RT рассказали, какие заболевания чаще всего обостряются весной.

Стоит также избавиться от зависимости от сладкой и высокоуглеводной еды, она есть у многих с детства. Однако от нее можно избавиться в четыре шага. Прежде всего стоит перезапустит свой мозг и устроить разгрузочный день, сообщает телеканал "360".