Boom metrics
НовостиВ мире12 апреля 2022 9:56

Бывший вице-премьер Грузии стал наемником на Украине

Депутат Рады заявил, что бывший вице-премьер Грузии стал наемником на Украине
Депутат Рады заявил, что бывший вице-премьер Грузии стал наемником на Украине

Депутат Рады заявил, что бывший вице-премьер Грузии стал наемником на Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Бывший вице-спикер парламента и вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе приехал на Украине в качестве наемника в составе грузинского легиона. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, отметив, что несмотря на несогласие властей, некоторые грузины поддерживают незалежную.

«За Украину в составе грузинского легиона воюет экс-вице-спикер парламента и экс-вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе», - написал украинский парламентарий в социальных сетях.

Напомним, накануне спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отказался от посещения украинского города Буча из-за разногласий с правительством Украины. Все произошло после того, как вице-премьер Украины Ирина Верещук обвинила грузинские власти в том, что они якобы ведут переговоры с Москвой о налаживании контрабанды для провоза оружия.

Как писал сайт kp.ru, спикер парламента Грузии заявил, что грузинские власти и народ поддерживают Украину, однако эта поддержка «не заслуживает попыток высокопоставленных украинских чиновников отделить грузинский народ от своего правительства».