Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗвезды12 апреля 2022 10:04

Украинская Рада рассмотрит запрет на российскую музыку на радио и телевидении

В Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете российской музыки
Украинская Рада рассмотрит законопроект о запрете российской музыки.

Украинская Рада рассмотрит законопроект о запрете российской музыки.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российскую музыку могут запретить на радио и телевидении Украины. Соответствующий законопроект внесен народными депутатами Верховной рады, он зарегистрирован и будет рассмотрен высшим законодательным органом Украины. Об этом сообщается во вторник 12 апреля на сайте Рады.

Предлагается ввести ограничения до разрешения конфликта на Украине. Понятие «запрет на российскую музыку» в законопроекте включает в себя в том числе и запрет на исполнение музыкальных произведений гражданами или резидентами России.

Российскую музыку нельзя будет услышать по радио, телевидению, в учебных заведениях, учреждениях культуры и отдыха, в развлекательных заведениях, кинотеатрах, гостиницах, ресторанах, в общественном транспорте и в общественном пространстве.

В то же время законопроект предполагает увеличение квот на украинскую музыку в эфире с 35 до 50 процентов.

Ранее сообщалось, что российский Следственный комитет возбудил уголовное дело против украинской актрисы Андрианны Курилец. Актриса снялась в рекламном ролике, в котором озвучила экстремистские призывы, а также продемонстрировала сцену «убийства» российского военнослужащего. Подробности.

Также сообщалось, что участники спецоперации на Украине получили 60 тысяч писем со словами поддержки. Юнармейская акция «Письмо солдату» охватила все регионы страны.

Телефонные мошенники с Украины готовят новую атаку на российских абонентов. Подробности.