Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2022 8:19

В Сбере рассказали, что делать пользователям после удаления приложения из Google play

Приложение "Сбербанк онлайн" доступно для скачивания на сайте банка
Сбербанк разместил инструкцию для пользователей в связи с удалением мобильного приложения из Google play

Сбербанк разместил инструкцию для пользователей в связи с удалением мобильного приложения из Google play

Фото: REUTERS

Сбер опубликовал инструкцию для пользователей в связи с удалением приложения "Сбербанк онлайн" из магазина Google play. В частности, в ней рассказывается о том, где скачать или обновить "Сбербанк онлайн" и чем можно заменить популярное приложение.

"Вместо Google Play скачать СберБанк Онлайн сейчас можно здесь, - говорится в сообщении телеграм-канала финансовой организации. - Будьте внимательны! Устанавливайте приложение только по этой ссылке на официальном сайте банка".

В качестве альтернативы можно использовать веб-версию "Сбербанк Онлайн". Она адаптирована для использования на мобильных устройствах. Скачать веб-версию "Сбербанк Онлайн" можно по этой ссылке.

В банке подчеркнули, что уже установленные на смартфоны приложения "Сбербанк онлайн" работают в штатном режиме, а средствам клиентов ничего не угрожает.

Как ранее писал сайт kp.ru, 13 апреля 2022 года стало известно, что мобильное приложение "Сбербанк онлайн" удалено из магазина Google Play и недоступно для скачивания на устройства с системой Android. Кроме того, теперь через этот магазин невозможно обновить приложение.

Незадолго до этого приложение стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store на платформе iOS.