Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика13 апреля 2022 17:06

ВС России нанесут удары по центрам принятия решений в Киеве, если не прекратятся попытки обстрелов территории РФ

Об этом сообщили в российском минобороны
ВС России нанесут удары по центрам принятия решений в Киеве, если не прекратятся попытки обстрелов территории РФ, фото: архив минобороны РФ

ВС России нанесут удары по центрам принятия решений в Киеве, если не прекратятся попытки обстрелов территории РФ, фото: архив минобороны РФ

В Минобороны России сообщили, что ВС РФ нанесут удары по центрам принятия решений Киева, если не будут прекращены попытки ударов по территории РФ. Об этом сегодня, 13 апреля, рассказал официальный представитель ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

"Фиксируем попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие инциденты будут продолжаться, то Вооруженные силы Российской Федерации нанесут удары по центрам принятия решений, в частности, в Киеве, от чего российская армия до настоящего времени воздерживалась", – заявил Конашенков.

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". При этом в российском минобороны уточнили, что удары будут наноситься только по объектам военной инфраструктуры, для мирных жителей угроз нет.