Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире15 апреля 2022 11:34

Байден попытался пожать руку "невидимому человеку" после выступления

Президент США очень удивился, когда на рукопожатие никто не ответил [видео]
Джозеф Байден протянул руку пустому месту после выступления

Джозеф Байден протянул руку пустому месту после выступления

Фото: Кадр видео

Глава Соединенных Штатов Джозеф Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию, протянув руку для рукопожатия в момент, когда рядом с ним никого не было. Это произошло после выступления перед избирателями в штате Северная Каролина в четверг, 15 апреля 2022 года.

Момент попытки рукопожатия с "невидимым человеком" запечатлели на видео. На кадрах видно, как Байден завершает свою речь и поворачивается на право, протягивая руку. Через несколько секунд американский лидер понял, что рукопожатие осталось без ответа, и с удивленным лицом развернулся в другую сторону.

Конфуз не остался без внимания даже среди Палаты представителей США. Так, представительница республиканской партии Марджори Тейлор Грин призналась, что ей стыдно за американского президента.

"Наш президент попытался пожать руку буквально никому. Это невероятно стыдно, - написала в Twitter член Палаты представителей Соединенных Штатов. - Он руководит нашей страной. Уже достаточно".

Как ранее писал сайт kp.ru, Джозеф Байден в последнее время часто ставит американские власти в неловкое положение. Например, встречаясь в Польше с размещенными там американскими военными, верховный главнокомандующий ошарашил их словами о том, что "скоро они все сами увидят на Украине своими глазами". После этого президентская пресс-служба выпустила заявление, что "слова президента были неправильно истолкованы" и посылать свои войска на Украину США не собираются.