Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2022 4:37

Житель Мариуполя рассказал, что в городе не любили и не уважали националистов из "Азова"

Горожанин уточнил, что это связано с их наглостью и желанием подстроить Украину под себя
В Мариуполе не любят и не уважают "Азов", заявил местный житель

В Мариуполе не любят и не уважают "Азов", заявил местный житель

Фото: REUTERS.

Националистов из полка "Азов", против бойцов которого в России возбуждены уголовное дела, не любят и не уважают в Мариуполе, рассказал корреспонденту РИА Новости местный житель.

По его словам, это связано с их наглостью и желанием подстроить Украину под себя.

"Их никто не любил. Их не уважали. Они, во-первых, наглючие, хотели построить Украину под себя, - аргументировал украинец. - Как Запад, как Бандера. Они националисты. Не то слово. Нацисты".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский перешел к угрозам в адрес России. Поводом для них стала ситуация в Мариуполе, где сейчас российские войска и подразделения Народной милиции ДНР добивают остатки нацистского по сути полка "Азов".

"Уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку в переговорах между Россией и Украиной", - заявил Зеленский.

Как ранее писал сайт kp.ru, Минобороны России перехватило радиопереговоры боевиков "Азова" с Киевом. Украинские власти не разрешают боевикам сдаваться, угрожая расстрелом.