Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2022 7:11

Видео последствий удара "Точки-У" по хозяйству в Запорожской области опубликовало Минобороны РФ

В результате разрушены хозяйственные постройки и жилые дома фермеров [видео]
Ракетным ударом разрушены хозпостройки и жилые дома фермеров

Ракетным ударом разрушены хозпостройки и жилые дома фермеров

Фото: Кадр видео

Видео с кадрами разрушений в результате ракетного удара украинских военных в населенном пункте Токмак Запорожской области опубликовало министерство обороны России в понедельник, 18 апреля 2022 года.

Атака была совершена, предположительно, комплексом "Точка-У". Удар пришелся по фермерскому хозяйству. В результате оказались разрушены хозпостройки и жилые дома фермеров.

"Удар был, предположительно, нанесен тактическим ракетным комплексом "Точка-У" по частным хозяйственным постройкам, предназначенными для обеспечения работы местного фермерского хозяйства, и жилым домам фермеров", - уточнили в Минобороны.

Как ранее писал сайт kp.ru, украинские националистические формирования применили ракетный комплекс "Точка-У" для нанесения удара по Донецкой народной республике в воскресенье, 17 апреля 2022 года.

Напомним, американские пользователи веб-форума Reddit заявили о причастности Украины к ракетному удару по железнодорожному вокзалу Краматорска. На форуме они разместили фотографию с обломками ракеты "Точка-У", на которой размещен серийный номер, свидетельствующий ее о принадлежности Вооруженным силам Украины.