Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире18 апреля 2022 9:14

Американский сенатор призвал отправить войска США на Украину

Сенатор Кунс заявил, что Украина станет Сирией, если США не направят туда свои войска
Американский сенатор призвал отправить войска США на Украину

Американский сенатор призвал отправить войска США на Украину

Фото: REUTERS

Украина может превратиться во "вторую Сирию", если Соединенные Штаты не разрешат отправить туда свои войска, заявил в эфире CBS сенатор от штата Делавэр Кристофер Кунс.

"Байден и его администрация многое предприняли в области санкций, а также в том, что касается привлечения к этой борьбе государств, ранее остававшихся в стороне. Но наступил критический момент", - заявил политик.

Напомним, на этой неделе президент США Джо Байден анонсировал новый пакет военной помощи Украине на общую сумму 800 миллионов долларов, куда входит артиллерия, бронетранспортеры и вертолеты.

В ответ на это МИД России направил всем странам, в том числе, Соединенным Штатам, ноту из-за поставок вооружений на Украину.

Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". При этом в российском минобороны уточнили, что удары будут наноситься только по объектам военной инфраструктуры, для мирных жителей угроз нет.