Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 апреля 2022 4:36

Власти Японии опасаются негативного влияния антироссийских санкций на экономику страны

Министр экономики, торговли и промышленности Хагиуда подчеркнул, что правительство пристально следит за ситуацией
В Японии опасаются, что по экономике страны ударят антироссийские санкции

В Японии опасаются, что по экономике страны ударят антироссийские санкции

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Власти Японии опасаются, что антироссийские санкции и украинский кризис окажут негативное воздействие на экономику государства. Об этом заявил журналистам министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

"У нас существуют опасения относительно возможного влияния на жизнь граждан и бизнес не только на фоне мер, но в свете ситуации на Украине в целом", - констатировал Хагиуда.

По его словам, правительство продолжает пристально следить за развитием ситуации и разрабатывает меры должного реагирования.

Напомним, 12 апреля Япония утвердила пакет дополнительных санкций в отношении России. В МИД страны уточнили, что ограничения наложены на 398 физических и 28 юридических лиц. В частности, речь идёт о депутатах Государственной думы.

Как ранее писал сайт kp.ru, экономист Андрей Колганов выразил уверенность, что новые санкции Японии против России глобально не отразится на российской экономике. Также он отметил, что с одной с стороны японцы пытаются следовать санкционной политике запада, а с другой - хотят минимизировать ущерб для собственной экономики.