Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2022 21:38

FAZ: Германский производитель шин Continental возобновил производство в Калуге

По данным издания, речь идет о временном производстве "в случае необходимости", которое значительно ниже предыдущих нагрузок завода
FAZ: Германский производитель шин Continental возобновил производство в Калуге

FAZ: Германский производитель шин Continental возобновил производство в Калуге

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Германский производитель шин и автозапчастей Continental принял решение возобновить производство на своем заводе в Калуге, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники.

Сообщается, что компания оправдывает это "суровыми уголовными последствиями", которые угрожали сотрудникам и руководителям на местах, если они не удовлетворят местный спрос.

По данным издания, речь идет о временном производстве "в случае необходимости", которое значительно ниже предыдущих нагрузок завода.

Как писал сайт KP.ru, российские заводы иностранных компаний-производителей шин Bridgestone, Continental, Michelin и Yokohama приостановили работу. И никто не может сказать, возобновят ли они производство. Хотя заявлений об уходе не было. К тому же из иностранных производителей "резину" продолжают выпускать Pirelli и Nokian Tyres. Работают и российские компании - Kama Tyres, Уралшина, Омскшина и другие.

"Комсомольская правда" разбиралась, как сильно подорожали покрышки и будет ли дефицит.