Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2022 7:16

Россия вошла в топ-10 стран по потреблению яиц

Россельхозбанк сообщил, что Россия вошла в топ-10 стран по потреблению яиц
Россия вошла в топ-10 стран по потреблению яиц

Россия вошла в топ-10 стран по потреблению яиц

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Россия в 2021 году вошла в топ-10 государств с наибольшим потреблением куриных яиц - 17 килограммов на душу населения в год, обогнав по этому показателю Соединенные Штаты и Канаду, но пока значительно отстает от лидера - Гонконга, жители которого ежегодно съедают 27 килограммов яиц, говорится в материалах Россельхозбанка.

"Наибольший объем яиц (в 2021 году – прим. ред.) потребляли в Гонконге - 27 килограммов, в Китае - 21 килограмм, в Японии, Мексике и Нидерландах – по 20 килограммов, в Малайзии и Люксембурге – по 18 килограммов", – отмечается в материалах банка.

Отметим, что статистика ведется в килограммах, а средний вес одного яйца составляет около 55 грамм.

Ранее kp.ru писал, какая норма потребления яиц в день, по мнению диетолога, считается безопасной. Исследование показало, что россияне злоупотребляют данным продуктом.