
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца пятерых ранее задержанных украинских диверсантов, которые планировали совершение теракта в отношении гуманитарного конвоя, сообщили журналистам в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю.
Напомним, украинские диверсанты, которые планировали взорвать российский гуманитарный конвой и военных при помощи заминированного автомобиля, были задержаны на подконтрольной Вооруженным силам РФ территории, сообщал ранее ЦОС ФСБ РФ.
"Уголовное дело в отношении пятерых членов ДТГ возбудил следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Двадцатого апреля 2022 года Киевский районный суд Симферополя избрал для них меру пресечения в виде ареста на период два месяца", - уточнили в ведомстве.
Накануне сообщалось, что подозреваемого в подготовке теракта в Крыму заключили под стражу на два месяца. Теракт готовился по указанию сторонников крымско-татарского исламского добровольческого батальона.
Видео: ЦОС ФСБ