Boom metrics
НовостиВ мире22 апреля 2022 11:34

Макрон предупредил, что зимой Европа столкнется с последствиями отказа от российского газа

По словам французского лидера, последствий возможного эмбарго на российские энергоресурсы Европа не увидит весной и летом 2022
Макрон предупредил, что зимой Европа столкнется с последствиями отказа от российского газа

Макрон предупредил, что зимой Европа столкнется с последствиями отказа от российского газа

Фото: REUTERS.

Президент Франции Эммануэль Макрон предупредил, что следующей зимой Европа столкнется с последствиями, если у нее не окажется российского газа.

Французский лидер отметил, что последствий возможного эмбарго на российские энергоресурсы Европа не увидит весной и летом текущего года, поскольку запасы в газохранилищах пополнены. «Но следующей зимой мы их ощутим, если больше не будет российского газа», - заявил Макрон в интервью Ouest-France.

Напомним, президент Франции также заявил, что на данный момент эмбарго на российский газ не обсуждается, однако допустил, что данная тема может оказаться на столе переговоров.

Как писал сайт kp.ru, незадолго до этого верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз на сегодняшний день не собирается вводить централизованный запрет, поскольку Германия, Австрия и Венгрия пригрозили наложить вето на введения эмбарго против российского газа и нефти.