
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
По окончании российской спецоперации может быть образован Крымский федеральный округ, жителями которого станут граждане освобожденных территорий. Об этом заявил Дмитрий Белик, депутат Госдумы, представляющий фракцию «Единая Россия».
«Как бы сейчас неонацисты и их западные кураторы ни пытались переписать историю, сделать у них это не получится, и историческая справедливость восторжествует. Крымский федеральный округ может быть воссоздан, а его населением станут жители освобожденных территорий Украины, которые исторически принадлежали России», - цитирует Белика РИА Новости.
Депутат заявил, что переименование основанных еще в Российской империи городов или снос в них памятников «не позволит уничтожить исторические и духовные скрепы, которые способны сплотить людей, презирающих нацизм».
О том, как херсонцы сами сдают схроны с оружием националистов бойцам Росгвардии, читайте здесь на kp.ru.
Ранее президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи на $800 млн, уточнив, что Украина получит от Соединенных Штатов гаубицы и тактические дроны.
Украина бросила под Харьковом крупнейший в Европе арсенал. Подробности в эксклюзивном репортаже «Комсомолки» здесь.
В то же время в США опасаются, что идущее на Украину оружие когда-нибудь обратят против них самих. На эти «грабли» Америка уже наступала во время Афганской войны. Подробности.
Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 22 апреля 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.
Минобороны РФ сообщило о нормализации обстановки в Мариуполе.