Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2022 16:58

Турция закрыла воздушное пространство для российский самолетов, направляющихся в Сирию

Российские военные и гражданские самолеты больше не имеют права летать в Сирию через Турцию
Турция закрыла небо для российских самолетов, направляющихся в Сирию.

Турция закрыла небо для российских самолетов, направляющихся в Сирию.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Турция объявила о закрытии неба для российских самолетов, направляющихся в Сирию. Речь идет как о военных, так и о гражданских судах. Об этом сообщил в субботу 23 апреля министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

«Мы закрыли воздушное пространство для российских военных самолетов и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию», - цитирует РИА Новости Мевлюта Чавушоглу.

Глава турецкого дипломатического ведомства сообщил, что Турция предоставила России разрешение на полеты сроком «до апреля».

Ранее Turkish Airlines ограничила для россиян продажу авиабилетов в третьи страны из-за блокировки российских карт Visa и Mastercard.

Глава МИД Турции Чавушоглу заявил, что ситуация на Украине показала наличие двойных стандартов в мире. Подробности здесь на kp.ru.

О том, как Турция и Россия развивают сотрудничество в области машиностроения, читайте здесь на kp.ru.