Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2022 19:33

СК возбудил дело после обстрела пограничного пункта в Курской области со стороны Украины

После обстрела погранпункта в Курской области со стороны Украины Следственный комитет возбудил уголовное дело
Александр Бастрыкин поручил привлечь к ответственности лиц, ответственных за обстрел погранпункта в Курской области.

Александр Бастрыкин поручил привлечь к ответственности лиц, ответственных за обстрел погранпункта в Курской области.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава российского Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил привлечь к уголовной ответственности всех причастных к обстрелу пропускного пункта в Глушковском районе Курской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в субботу 23 апреля.

Уточняется, что пограничный пункт пропуска обстреляли из миномета со стороны Украины. Загорелось помещение, принадлежащее Росссельхознадзору, никто не погиб и не был ранен.

Ранее сообщалось, что губернатор Курской области Старовойт сообщил об очередном обстреле погранпункта со стороны Украины.

Также сообщалось, что Луганское МГБ обнаружило подтверждение взаимодействия представителей миссии ОБСЕ с украинским Минобороны и заявило, что персонал ОБСЕ занимался разведывательной деятельностью на территории республики. Подробности.

Тем временем Российское Минобороны предупреждает: США с НАТО готовит на Украине провокации с ядерным, химическим и биооружием. Подробности.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 23 апреля 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.