
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Болгария воздержалась от поставок тяжелого вооружения на Украину, но на эту тему внутри правящей коалиции продолжаются ожесточенные споры, сообщает агентство Bloomberg.
По данных издания, сразу два участника правящей коалиции грозятся покинуть ее, если не будет принято поддержанное ими решение, причем их требования полностью противоположны.
Так, социалистическая партия настаивает на полном отказе от поставок оружия Киеву, а движение "Демократическая Болгария" – на немедленной отправке тяжелого вооружения. Это создает угрозу распада коалиции.
Как ранее писал сайт kp.ru, представитель министерства обороны Германии в среду, 20 апреля 2022 года, заявил журналистам, что Германия не планирует поставки тяжелого вооружения на Украину.
Напомним, вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики Роберт Хабек заявил, что Германия будет продолжать поставки оружия на Украину, заявляя о необходимости качественного изменения статей экспорта. Хабек заявил, что Германия обсуждает с европейскими партнерами и партнерами по НАТО количественное и качественное увеличение поставок вооружений киевским властям.