
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 годы в России десятилетием науки и технологий. "Для усиления роли науки и технологий в решении приоритетных задач развития общества и страны, с учетом результатов, достигнутых в ходе проведения в 2021 году в России Года науки и технологий, постановляю объявить 2022-2031 годы в РФ Десятилетием науки и технологий", - отмечается в тексте документа.
Ранее kp.ru сообщал, что на очередном заседании по экономическим вопросам Путин заявил, что решение о повышении ключевой ставки Центробанком сработало. Также российский лидер отметил, что экономика РФ стабилизировалась.
Кроме этого, российский лидер отметил, что у российской экономики есть все возможности для стабильной работы. Он также указал на свободу бизнеса и гибкие механизмы предпринимательской активности.