Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире26 апреля 2022 7:44

В Приднестровье взорван радиоцентр, ретранслировавший российские программы

В результате взрывов никто не пострадал
В Приднестровье взорвали радиоцентр, ретранслировавший российские программы. Фото: МВД ПМР

В Приднестровье взорвали радиоцентр, ретранслировавший российские программы. Фото: МВД ПМР

На территории радиотелецентра «Маяк», расположенном в Григориопольском районе Приднестровья прогремели два взрыва, в результате которых пострадали антенны, которые ретранслировали российское радио. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел непризнанной республики.

«По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая – полумегаваттная», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства, где уточнили, что обе антенны ретранслировали российское радио.

Уточняется, что взрывы прогремели в 6:40 и 7:05 по местному времени (совпадает с московским). На данный момент к месту происшествия выехали сотрудники силовых структур и аварийные службы, а правоохранительные органы оцепили территорию радиотелецентра. Также сообщается, что саперы обследовали все объекты.

Кроме того, в министерстве уточнили, что никто из работников предприятия и жителей поселка Маяк не пострадал.

В населенном пункте Маяк расположен один из крупнейших в Европе радиотелецентров, который ранее принадлежал «Российской телевизионной и радиовещательной сети». Он транслировал программы радиокомпании «Голос России», а его технические возможности способны передавать сигнал на территорию США, а также Латинской Америки и Ближнего Востока.