Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 апреля 2022 10:10

Украинцы избили россиянку в день празднования Пасхи в Афинах

Девушка попыталась разнять потасовку, которая произошла между украинской компанией и ее приятелями [видео]
Украинцы избили россиянку в день празднования Пасхи в Афинах

Украинцы избили россиянку в день празднования Пасхи в Афинах

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Группа украинцев напала на российского историка и археолога Оксану Маряхину в день празднования Пасхи в Афинах. Об этом рассказала сама россиянка, уточнив, что она попыталась разнять потасовку, которая произошла между украинской компанией и ее приятелями, но в итоге ее ударили в лицо либо кастетом, либо каким-то железным предметом.

Девушка сообщила, что все произошло на пляже Агиос Космас в Афинах, где она была в компании друзей, а на некотором расстоянии была украинская компания. По ее словам, их было около 30 человек.

«В какой-то момент, когда мы уже собирали вещи, компания стала кричать долго и упорно «слава Украине», наши ребята - их осталось двое - крикнули «слава России», - рассказала она в беседе с РИА Новости.

Маряхина заявила, что в ответ со стороны украинской компании была слышна нецензурная лексика, после чего они пошли драться с какими-то предметами в руках.

«Я пыталась разнять, и человек, которого я немного знаю, ударил меня кастетом в лицо, в заднюю часть головы, а когда упала, били ногами куда могли. Синяки у меня на руках, на ногах, на ребрах», - сообщила она.

Россиянка уже написала заявление в полицию, а в скором времени она собирается снять побои и судмедэксперта. По ее словам, в результате инцидента она получила сотрясение.