Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2022 16:16

Блинкен заявил, что США не хотят вводить такие антироссийские санкции, из-за которых вырастут цены на топливо

Госсекретарь США рассчитывает на долговременные санкции против России, которые будут ужесточаться
Блинкен заявил, что США намерены ужесточать антироссийские санкции, но не хотят, чтобы из-за них дорожало топливо.

Блинкен заявил, что США намерены ужесточать антироссийские санкции, но не хотят, чтобы из-за них дорожало топливо.

Фото: REUTERS.

Вашингтон и его союзники намерены не только длительное время оставлять в силе антироссийские санкции, но и наращивать их. Об этом заявил во вторник 26 апрелля государственный секретарь США Энтони Блинкен во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Блинкен заявил, что у США и союзников «удивительная солидарность» по этому вопросу, пишет ТАСС.

В то же время Энтони Блинкен заявил, что США не хотели бы принимать такие меры против российского энергосектора, которые приведут к дальнейшему росту цен на топливо.

В то же время польский информационный портал Onet со ссылкой на информированные источники в правительстве и польской нефтегазовой отрасли сообщил о приостановке поставок российского природного газа в Польшу по «Ямальскому контракту» во вторник 26 апреля. Подробности.

Ранее стало известно, что Варшава не собирается платить за российский газ в рублях. Такое заявление во вторник, 26 апреля, сделал уполномоченный правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Также сообщалось, что глава Пентагона допустил новые попытки Украины войти в НАТО.

США руками Украины пытаются открыть второй фронт в Приднестровье. Подробности в эксклюзивном материале «Комсомолки» здесь на kp.ru.