Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2022 17:52

Путин заявил о непричастности России к событиям в Буче

Позиция российской переговорной делегации после этой провокации кардинально изменилась, отметил глава государства
Путин заявил о непричастности России к событиям в Буче

Путин заявил о непричастности России к событиям в Буче

Фото: REUTERS

Вооруженные силы России не имеют отношения к событиям в украинском городе Буча, заявил президент РФ Владимир Путин. Москва в курсе, кто стоит за этой провокацией, отметил он.

На встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем российский лидер сообщил, что в Стамбуле удалось достичь определенных договоренностей с Украиной, однако позже Киев отошел от них и организовал провокацию в Буче. «К сожалению, после достижения этих договоренностей и после наших, на мой взгляд, достаточно ясно продемонстрированных намерений создать благоприятные условия для продолжения переговоров мы столкнулись с провокацией в населенном пункте Буча, к которой российская армия не имеет никакого отношения», – сказал политик.

Путин добавил, что позиция российской делегации после этих событий кардинально изменилась.

Как писал сайт Kp.ru, российские военнослужащие не совершали массовых убийств в городе Буча на Украине. По данным Минобороны РФ, все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то преступлениях российских военнослужащих являются очередной провокацией.