Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2022 14:39

Кто из мировых лидеров не приедет в Москву на парад Победы 9 мая 2022 года

Политолог Кортунов допустил, что лидеры Китая и Индии не приеду в Москву на парад Победы
Кто из мировых лидеров не приедет в Москву на парад Победы 9 мая 2022 года

Кто из мировых лидеров не приедет в Москву на парад Победы 9 мая 2022 года

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

На парад Победы в Москве 9 Мая 2022 году могут приехать лидеры Луганской и Донецкой народных республик. Кроме них мероприятие, вероятно, посетят представители Южной Осетии и Абхазии, предполагает гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов.

Однако, по его словам, не исключено и то, что председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди вряд ли приедут на парад Победы. Эксперт объяснил это тем, что такие визиты потребуют отдельных договорённостей между сторонами.

- Едва ли приедут лидеры Китая и Индии, потому что это потребует отдельных договорённостей. Сейчас это сложно организовать быстро. Если говорить о Си Цзиньпине, то, насколько я знаю, он не путешествует по миру с начала пандемии коронавируса. Маловероятно, что он станет делать исключение, - сказал эксперт NEWS.ru.

Накануне телеканал "360" сообщал, что в репетиции парада Победы на полигоне в Алабине приняли участие 11 тысяч военных, 131 единица военной техники. Также участвовали и 77 летательных аппаратов. Воздушную часть тренировки открыл вертолет Ми-26,который сопровождали два ударных вертолета Ми-24.

Также RT писал, что в Москве на время проведения тренировочных мероприятий некоторые центральные улицы будут перекрыты. В репетиции парада экипажи механизированной колонны будут проводить рекогносцировку маршрутов выдвижения на исходные точки и возвращения во временный парк техники.