Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2022 19:19

Власти Польши отрицают подготовку к установлению контроля над Западной Украиной

В Польше заявили, что информацию о планах этой страны установить контроль над украинскими территориями распространяют, чтобы подорвать ее отношения с Украиной
Польща заявила, что не имеет планов установить контроль над западными регионами Украины.

Польща заявила, что не имеет планов установить контроль над западными регионами Украины.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Власти Польши отрицают информацию о подготовке к установлению военно-политического контроля над западными украинскими территориями. Об этом заявил в четверг 28 апреля пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин. В социальных сетях Жарин написал, что подобные заявления являются «ложными».

Жарин отметил, что информация о планах Польши установить контроль над территориями Западной Украины распространяется с целью подорвать отношения между этими двумя странами.

Ранее в Министерстве обороны Польши объявили о начале масштабных военных учений на востоке и севере республики, в районах, граничащих с Белоруссией. Жителей Польши в Минобороны предупредили о том, что в связи с масштабными учениями ожидается интенсивное движение колонн военной техники в данных направлениях уже с 1 мая. Подробности.

До этого директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что возглавляемое им ведомство располагает данными о планах Польши ввести войска на Западную Украину и установить контроль над украинскими территориями.