Boom metrics
НовостиЭкономика28 апреля 2022 20:31

«Интеррос» выкупает у семьи Олега Тинькова 35% группы «Тинькофф»

Олег Тиньков заявил о желании «уйти на пенсию»
"Интеррос" покупает 35 процентов Группы "Тинькофф".

"Интеррос" покупает 35 процентов Группы "Тинькофф".

Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП

Группа «Интеррос», возглавляемая Владимиром Потаниным, приобретает 35% акций TCS Group Holding — головной структуры российской Группы «Тинькофф». Сделка получила согласование Центрального Банка РФ. Об этом в четверг 18 апреля говорится в сообщении «Интерроса».

Потанин заявил, что участие «Интерроса» станет «хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса Группы».

В то же время основатель Группы «Тинькофф» Олег Тиньков заявил, что собирается «уйти на пенсию и заниматься здоровьем и семьей».

Ранее сообщалось, что Олег Тиньков ведет переговоры о продаже доли в TCS Group, которая владеет «Тинькофф Банком». Подробности.

Также сообщалось, что Банк Тинькофф принял решение сменить бренд. Компания уже давно готовилась провести ребрендинг и отказаться от использования старого бренда, это планируется сделать уже в 2022 году.

«Тинькофф уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда», - отметили в банке.