
Фото: Архив "КП".
Сервис «Госуслуги» приступил к передаче в Пенсионный фонд России заявлений на выплаты для детей от 8 до 17 лет, сообщает Министерство цифрового развития страны.
«С 1 мая «Госуслуги» начали передавать в ПФР заявления пользователей для оформления новых выплат на детей от 8 до 17 лет. Возможность заполнить и отправить заявление доступна на портале с 26 апреля, а с 1 мая – также при личном визите в МФЦ и клиентские службы ПФР», – сказано в Telegram-канале ведомства.
По информации Минцифры, заявления подали уже более миллиона родителей – они уже отправлены в Пенсионный фонд.
Как писал сайт kp.ru, в России с 1 мая 2022 введены новые ежемесячные выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет. Размер пособия составляет от 6 до 12 тысяч рублей, федеральный бюджет направит на эти выплаты 455 миллиардов рублей. Заявления на получение пособия рассматривают в течение 10 дней, а в случае одобрения деньги перечисляют сразу за апрель и май.