
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава МВД Германии Ненси Фэзер порекомендовала немцам сделать дома запас продуктов и лекарств на случай чрезвычайной ситуации.
"Если электричество пропадет на долгое время или ежедневная жизнь будет ограничена другим образом, в любом случае будет разумно иметь дома экстренный запас продуктов", - сказала она в интервью газете Handelsblatt в свете ситуации вокруг Украины.
Кроме того, она порекомендовала ознакомиться со списком МВД по защите населения, в котором описан необходимый продуктовый набор на одного человека в чрезвычайной ситуации на десять дней.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".
В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.
ПОЛНЫЙ СПИСОК Список включает 20 литров воды, 3,5 килограмма круп, хлеба, макарон и картофеля, 2,5 килограмма фруктов и орехов, 4 килограмма овощей, 2,6 литра молока и молочных продуктов, 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц и яичного порошка, 357 грамм жиров и масел, иные продукты по вкусу, например, мед или шоколад. Также в документе даны рекомендации по сбору домашней аптечки на случай ЧС.