Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Европарламент сообщил, что авиакомпании серьезно пострадали от антироссийских санкций

Изменение маршрутов и отмена рейсов привели к увеличению расходов европейских организаций
В Европе сообщили, что авиакомпании серьезно пострадали от антироссийских санкций

В Европе сообщили, что авиакомпании серьезно пострадали от антироссийских санкций

Фото: REUTERS

Европарламент в проекте резолюции сообщил, что авиакомпании серьезно пострадали из-за санкций против России. В частности, изменение маршрутов и отмена рейсов привели к увеличению расходов.

- Максимально необходимое увеличение маршрута для самолетов, чтобы облететь воздушное пространство России и Белоруссии, составляет от трех до четырех часов в один конец. Это приводит к проблемам с дозаправкой, более длинному рабочему дню экипажа, что не предусмотрено в правилах ЕС, — гласит текст документа.

Также Европарламент допустил дефицит титана в будущем, так как его основными поставщиками являются России и Белоруссия.

Ранее главный экономист японского банка «Мидзухо» Сюнсукэ Кобаяси заявил, что миру грозит конец света в случае введения Европейским союзом эмбарго на российские энергоносители. Специалист отметил, что при запрете Евросоюзом использования российских энергоносителей будут простаивать газопроводы, что, в свою очередь, приведет к необходимости разрабатывать для экспорта новые мощности. По его словам, такие обстоятельства потребует больших финансовых, а также временных затрат. Банкир считает, что нехватка голубого топлива повысит уровень спроса на сжиженный природный газ (СПГ), а также уголь и нефть.