
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц прокомментировал санкции Великобритании против него. Как отметил журналист, ему приятно, что Лондон «оценил его заслуги перед Россией».
«Надо у форин-офиса спрашивать, чем же я насолил. В 2008 году после войны в Осетии приглашали в Британию – хотели докопаться до истины и выслушали мою версию событий. Понимания не нашли, но услышали аргументы друг друга. Сейчас видимо зашел конфликт до такой точки, где уже не интересует никакие аргументы и альтернативные версии. Но на самом деле, приятно, что Лондон оценил заслуги перед Отечеством», – рассказал Коц в эфире радио «Комсомольская правда».
Как отметил военкор, он впервые столкнулся с санкциями на таком уровне. Раньше, по его словам, ему запрещали въезд на Украину и в Молдавию. Коц заявил, что посещать Великобританию в ближайшем будущем не собирается, кроме того, у него никакой недвижимости или активов в Соединенном Королевстве.
По словам журналиста, после новости о британских санкциях очень многие обратились к нему со словами поддержки. Большинство из них считают, что санкции против военкора можно считать признанием его заслуг профессиональной деятельности, отметил Коц.
«Если бы она не влияла на что-то, то, наверное, не было бы никаких санкций. Но мне от них ни горячо, ни холодно. Это скорее какая-то глупость – ничего этого нет», – добавил журналист.
Как писал сайт kp.ru, в среду, 4 мая, Великобритания ввела санкционные меры в отношении военных корреспондентов «Комсомольской правды» Александра Коца и Дмитрия Стешина. Под ограничения также попали ВГТРК и его военкор Евгений Поддубный.