Boom metrics
Новости16 апреля 2009 16:42

Сергей Багапш: "Мы не будем никого просить признавать республику Абхазия"

По мнению президента, нужно создать благоприятную обстановку внутри республики, и тогда мир ее признает

По мнению президента Абхазии Сергея Багапша, условием для признания независимости Абхазии другими странами является укрепление страны изнутри.

"Мы не будем никого просить признавать республику Абхазия. Мы сами должны создать такую ситуацию в своей республике - экономическую и политическую стабильность, единство нации - для того, чтобы ни у кого вопросов не возникало", - заявил Багапш в интервью телеканалу Russia Today.

Президент Абхазии также отметил, что эти условия в республике уже созданы и теперь нуждаются только в развитии.

"Экономическая стабильность есть, политическая - есть, и единство нации тоже проявилось в последнее время. Это только создано, и теперь это надо наращивать", - цитирует его слова РИА "Новости".

ЧИТАЙТЕ В "КП":

Белоруссия признает независимость Южной Осетии и Абхазии уже в первой половине этого года

Замглавы МИД РФ: Евросоюз давит на Белоруссиию из-за Абхазии и Южной Осетии