Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 мая 2022 17:03

Володин заявил, что США и НАТО заранее готовились к агрессии Украины против ДНР и ЛНР

Российская спецоперация предупредила украинскую агрессию и не допустила огромного количества жертв
Володин заявил, что коллективный Запад заранее готовился к украинской агрессии по отношению к республикам Донбасса.

Володин заявил, что коллективный Запад заранее готовился к украинской агрессии по отношению к республикам Донбасса.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Соединенные Штаты и страны НАТО заранее готовились к агрессии Украины против ДНР и ЛНР, а российская спецоперация предупредила эту агрессию и позволила избежать огромного количества жертв. Об этом рассказал на Радио КП спикер Госдумы Вячеслав Володин, его слова приводит сайт kp.ru.

Володин напомнил, что коллективный Запад начал накачивать оружием Украину еще до начала российской военной спецоперации.

«Если эти решения принимались до 24 февраля, значит, готовились. К чему готовились? К тому, что Украина начнет агрессию по отношению к ДНР и ЛНР, к ее гражданам. Накачали оружием. Опираясь на нацистов, запугали население. Фактически Украина потеряла свой суверенитет, президент не самостоятельный. И вот все решения, которые принимал Конгресс и страны – члены НАТО говорят о том, что ими планировались военные действия по отношению мирных граждан. Они, собственно, их не прекращали, это были бомбежки, обстрелы. Но это все готовилось для того, чтобы развязать военные действия по отношению к мирным жителям Донбасса», - сказал Володин.

Спикер Госдумы заявил, что российская спецоперация предупредила украинскую агрессию.

«Наша страна, солдаты, офицеры, наш президент – Верховный Главнокомандующий, предупредили эту агрессию. И не допустили огромного количества жертв, которое могло быть на территории как ДНР и ЛНР, так и эти события могли коснуться и нашей территории», - заявил он.