Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2022 13:37

Путин пригласил президента Алжира Абдельмаджида Теббуна в Россию

Российский лидер рассчитывает на личную в встречу с коллегой
Путин пригласил президента Алжира в Россию

Путин пригласил президента Алжира в Россию

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин пригласил своего алжирского коллегу Абдельмаджида Теббуна в Россию. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с президентом Алжира.

«Хотел бы передать вам приветствия от президента Путина. У вас была хорошая беседа по телефону не так давно. Он тепло вспоминает об этом общении и рассчитывает на личную встречу. Просил меня подтвердить вам приглашение посетить Россию», – сказал глава российского МИД.

По словам Лаврова, российская сторона никогда не отказывается от принципов, лежащих в основе дружественных отношений с партнерами. В свою очередь алжирский лидер заявил, что Россия является для африканской страны большим другом, сама же республика сохраняет приверженность декларируемым позициям.

Как писал сайт kp.ru, в апреле 2022 Путин и Теббун провели телефонный разговор. Политики подтвердили настрой на продолжение двусторонней координации в формате «ОПЕК плюс» и в рамках форума стран-экспортеров газа для обеспечения стабильности на глобальных рынках энергоносителей.