Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

Володин заявил, что США хотят устроить голодомор на Украине

Спикер Госдумы выразил уверенность, что Вашингтон не верит в победу Киева
Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Соединенные Штаты желают устроить голодомор на Украине, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в среду, 11 мая 2022 года. Так он прокомментировал заявление президента США Джозефа Байдена о намерении направить на мировой рынок зерно из хранилищ Украины.

"Вместо реальной помощи — забирают самое необходимое, фактически устраивая продразвёрстку. Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая, - написал Володин в своем телеграм-канале. - В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая на Украине голодомор".

Также спикер Госдумы напомнил, что Соединенные Штаты загоняют Киев в долговую яму. За поставку вооружения и другой помощи Украина будет должна американцам по ленд-лиз еще 40 млрд долларов, что следует из решения Палаты представителей конгресса США, констатировал политик.

Как ранее писал сайт kp.ru, Вашингтон вместе с союзниками ищет возможности возвращения на мировой рынок украинского зерна, чтобы добиться снижения цен на этот ресурс. Об этом заявил Джозеф Байден во вторник, 10 мая.

"Мы думаем, каким образом вернуть это зерно на мировой рынок и добиться снижения цен", - отметил Байден.

Напомним, в США палата представителей Конгресса одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине в объеме около 40 миллиардов долларов. Данный документ предполагает выделение средств на военную, экономическую и гуманитарную помощь Киеву.