Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика11 мая 2022 15:45

В Минобороны РФ заявили, что Байден курировал военно-биологическую программу США на Украине

В ведомстве назвали четыре идеолога данной программы из верхушки Демократической партии
В Минобороны РФ заявили, что Байден курировал военно-биологическую программу США на Украине

В Минобороны РФ заявили, что Байден курировал военно-биологическую программу США на Украине

Фото: REUTERS

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что президент США Джо Байден ранее занимался координированием работы исполнителей военно-биологической деятельности США на Украине, а также назвал четыре идеолога данной программы из верхушки Демократической партии.

Как писал сайт kp.ru, в ведомстве заявили о причастности Pfizer и Moderna к военно-биологической деятельность США на Украине, отметив, что идеологами всей этой деятельности были лидеры Демократической партии, а законодательную базу для финансирования подобных исследований из средств бюджета формировали органы исполнительной власти страны.

В своей презентации Кириллов также указал четыре идеолога военно-биологической деятельности США на Украине из верхушки Демократической партии.

Так, согласно приведенным данным, бывший президент США Барак Обама «в 2005 году заключил партнерские соглашения с Украиной», в котором говорило о начале «реализации военно-биологических программ на территории страны», а экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон «инициировала принятие американской стратегии противодействия биологическим угрозам, способствовала легализации исследований двойного назначения».

Действующий глава Белого дома, который занимал пост вице-президента при Обаме, занимался координацией деятельности «исполнителей военно-биологической программы», а также был «вовлечен в финансовые махинации на Украине». Джордж Сорос назван основным спонсором этой деятельности.