Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

В Китае предрекли неизбежный провал антироссийских санкций

Китайский аналитик Дэшен предрек неизбежный провал антироссийских санкций
Западные санкции против России неизбежно закончатся провалом, уверен китайский аналитик Гао Дэшен

Западные санкции против России неизбежно закончатся провалом, уверен китайский аналитик Гао Дэшен

Фото: REUTERS

Антироссийские санкции неизбежно закончатся провалом, заявил аналитик Гао Дэшен в колонке для китайского издания "Хуаньцю шибао".

"Попытка Запада изолировать Россию, экономику страны "Большой двадцатки" с огромными запасами нефти и газа, мощным военно-промышленным комплексом и разнообразным экспортом, будет иметь серьезные последствия и неизбежно закончится провалом", - подчеркнул Дэшен.

По его словам, российские контрмеры продемонстрировали готовность страны к такому развитию событий и наличие у властей РФ конкретного плана реакции на международное давление.

Дэшен также отметил экономическую мощь России, в том числе богатство страны энергией, ресурсами и продовольствием. Это позволяет государству бросить вызов доминированию Запада, в частности Соединенных Штатов, заключил аналитик.

Как ранее писал сайт kp.ru, президент России Владимир Путин заявил, что курс рубля демонстрирует лучшую динамику в мире в текущих условиях. Российский лидер также отметил, что "в силу объективных экономических законов продолжение "санкционной одержимости" приведет к сложным последствиям для европейских граждан и беднейших стран мира".