Съемочная группа RT попала под обстрел украинских военных под Докучаевском, два оператора ранены
Фото: REUTERS
В Донбассе съемочная группа RT попала под обстрел, который велся со стороны украинских военных. Инцидент произошел 13 мая под Докучаевском. В результате обстрела два оператора получили ранения.
- Съёмочная группа военного корреспондента RT Валентина Горшенина попала под ракетный обстрел Вооружённых сил Украины под Докучаевском в Донбассе. Операторы Владимир Баталин и Виктор Мирошников ранены, - сообщает издание.
Уточняется, что Горшенин не пострадал, а у операторов Баталина и Мирошникова осколочные ранения ног и спины.
Ранее сообщалось, что специальный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин вместе с коллегами попал под обстрел снайпера в Мариуполе. Инцидент произошел в Левобережном районе Мариуполя, возле Собора Архистратига Михаила, сообщил спецкор КП. Он уточнил, что в момент обстрела он и его коллеги пили кофе. После того, как послышались выстрелы, на поиски снайпера тут же отправились бойцы из Чеченской республики на грузовике с бронекапсулой. Благодаря их действиям корреспонденты сумели выбраться из сектора обстрела без потерь, добавил Стешин.