Boom metrics

Бастрыкин поручил возбудить дело после обстрела поселка в Белгородской области со стороны Украины

Ведомство намерено установить личности всех причастных к произошедшему
Александр Бастрыкин

Александр Бастрыкин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обстрела поселка Середа в Белгородской области со стороны Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ведомство намерено установить личности всех причастных к произошедшему, чтобы привлечь их к ответственности.

Напомним, что в результате произошедшего один человек получил осколочное ранение.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России установит обстоятельства преступлений украинских силовиков и польских наемников в городе Попасная. По информации СК, украинские военные обстреливали жилые дома, размещали огневые позиции в жилых домах, а на крышах располагались снайперы, которые стреляли под ноги мирным жителям.

До этого появилась информация, что ведомство всесторонне изучит сведения о подготовке свыше 100 граждан Чехии для прохождения военной службы в вооруженных формированиях на Украине.