Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Российская альтернатива Google Play стала доступна для скачивания

Российский аналог магазина приложений NashStore стал доступен для скачивания
Российская альтернатива Google Play стала доступна для скачивания

Российская альтернатива Google Play стала доступна для скачивания

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российский магазин приложений NashStore, который предназначен для устройств под управлением операционной системы Android, стал доступен для скачивания простым пользователей. Об этом сообщает разработчик АНО «Цифровые платформы».

«Магазин приложений NashStore теперь могут скачать все желающие с официального сайта nashstore.ru», - говорится в заявлении АНО «Цифровые платформы», который на прошлой неделе открыл свою платформу для регистрации разработчиков.

В сообщении отмечается, что на данный момент была также запущена для регистрации иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки.

«Мы не ждем от Google поддержки, однако мировая тенденция регулирования технологических олигополий дает нам дополнительные возможности конкурировать не только на территории ЕАЭС, но и во всем мире», - заявил гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

Напомним, в АНО «Цифровые платформы» заявили о начале разработке аналога после того, как появилось сообщение о том, что в покупки в Google Play и AppStore для российских пользователей будет приостановлены, а данная мера связана с нарушениями работы платежных систем.