Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Захарова заявила, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО развяжет руки России

Об этом необходимо помнить, когда Запад в очередной раз заявит об угрозе РФ для продовольственной безопасности, отметила дипломат
Мария Захарова

Мария Захарова

Фото: Иван МАКЕЕВ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что вступление Финдляндии и Швеции в НАТО развяжет руки РФ.

- То, что сейчас делают под нажимом Вашингтона Финляндия и Швеция, а на самом деле не их народы, а их политические силы, развязывает России руки, — сказала она в эфире «Соловьев Live».

Захарова подчеркнула, что об этом необходимо помнить, когда Запад в очередной раз заявит об угрозе России для продовольственной безопасности.

Ранее замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что РФ не смирится со вступлением Финляндии и Швеции в НАТО. Он выразил уверенность, что членство этих стран в альянсе станет ошибкой с далеко идущими последствиями. Рябков полагает, что безопасность Финляндии и Швеции после вступления в Североатлантический альянс никак не укрепится. Он подчеркнул, что реакция Москвы будет зависеть от конкретных шагов двух стран после вступления в НАТО.